Archivio 2022



Tutte le gare del 2022

(1) 4° Slalom Città di Caltagirone - 6 Marzo 2022
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(2) XXXIª Coppa della Primavera - 20 Marzo 2022
Vincitore:  VINACCIA Luigi - Osella Pa9/90 Honda
(3) 6° Slalom del Satiro – Città di Mazara del Vallo - 27 Marzo 2022
Vincitore:  GIAMETTA Giuseppe - Ghipard Suzuki
(4) 4° Slalom Roccella San Cataldo - 3 Aprile 2022
Vincitore:  Antonino Di Matteo - Gloria Suzuki C8
(5) 1° Slalom del “Gigante” Giardinello-Sagana - 10 Aprile 2022
Vincitore:  ARRESTA Salvatore - Gloria B5 Evo
(6) 3° Slalom dei Monti Lessini - 24 Aprile 2022
Annullata
(7) 15° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice - 24 Aprile 2022
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(8) 5° Slalom Città di Loceri - 1 Maggio 2022
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4 Suzuki
(9) 2° Minislalom Città di Amendolara - 1 Maggio 2022
Vincitore:  LAVIERI Antonino - Elia Avrio
(10) 40° Slalom Mignanego – Giovi - 1 Maggio 2022
Vincitore:  POLINI Alessandro - Polini 01 BMW
(11) 1° Slalom Francavilla di Sicilia - 1 Maggio 2022
Annullata
(12) 19ª Coppa Città di Picerno - 8 Maggio 2022
Vincitore:  VINACCIA Luigi - Osella Pa6/9 Honda
(13) 1° Slalom Città di Prizzi - 8 Maggio 2022
Annullata
(14) 27° Slalom Rocca Novara - 15 Maggio 2022
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(16) 28ª Coppa Città di Partanna - 22 Maggio 2022
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(17) 3ª Coppa Città di Corleto Perticara - 22 Maggio 2022
Vincitore:  COVIELLO Carmelo - Osella Pa21 S
(18) 13° Slalom Gusana Gavoi - 29 Maggio 2022
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(19) 29° Slalom Città di Campobasso - 29 Maggio 2022
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(20) 4° Slalom Quota Mille - 29 Maggio 2022
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Gloria B5 EVO
(21) 54ª Susa-Moncenisio “Le Scale” - 29 Maggio 2022
Vincitore:  Andrea Grammatico - Radical SR4
(22) 11° Slalom Santo Stefano-Mannoli - 29 Maggio 2022
Vincitore:  RECHICHI Gaetano - Elia Avrio ST09
(23) Slalom di Pergusa 2022 - 2 Giugno 2022
Annullata
(24) 1° Slalom Miniera Cozzo Disi-Casteltermini - 5 Giugno 2022
Vincitore:  GIAMETTA Giuseppe - Gloria B4 10Y Yamaha
(25) 3° Slalom Busalla-Crocefieschi - 5 Giugno 2022
Vincitore:  PIOTTI Davide - Osella PA 8/9 BMW
(26) 5° Slalom Caldaro Appiano - 11 Giugno 2022
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8P
(27) 23° Slalom Seredda-Ittiri - 12 Giugno 2022
Vincitore:  BELLI Davide - Formula Gloria Kawasaki
(28) 4° Minislalom Città di Luzzi - 19 Giugno 2022
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(29) 20° Slalom dell’Agro Ericino - 19 Giugno 2022
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(30) 9° Slalom Bubbio-Cassinasco - 19 Giugno 2022
Vincitore:  PIOTTI Davide - Osella Pa9
(31) 5° Slalom due Comuni – Trofeo Città di Alatri e Veroli - 19 Giugno 2022
Vincitore:  BELLI Davide - Formula Gloria Kawasaki
(32) 13° Slalom delle Fonti di Scillato - 19 Giugno 2022
Annullata
(33) 4° Slalom Stazione – Pattada - 26 Giugno 2022
Annullata
(34) 10° Slalom dei Trulli – Monopoli - 26 Giugno 2022
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(35) 1° Slalom di Montemerlo - 26 Giugno 2022
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8P Suzuki
(36) 6° Slalom di San Nicola - 3 Luglio 2022
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(37) 1° Slalom Chiaramonte Gulfi - 3 Luglio 2022
Vincitore:  SIlvio Fiore - Formula Fire
(38) 20° Slalom Città di Osilo - 10 Luglio 2022
Vincitore:  CARTA Enea - RADICAL ProSport
(39) 1° Autoslalom Valle dello Jato - 10 Luglio 2022
Vincitore:  CATANZARO Salvatore - Gloria B5 10Y Suzuki
(40) 35° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava
Vincitore:  VINACCIA Luigi - Osella Pa9/90 Honda
(41) 6° Slalom di Gambarie - 10 Luglio 2022
Vincitore:  GRECO Giovanni - Radical SR4
(42) 2° Slalom dell’Appennino - 10 Luglio 2022
Vincitore:  BRUSORI Simone - Suzuki Radical Sr4
(43) 14° Slalom Favale – Castello - 17 Luglio 2022
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(44) 7ª Coppa Città di Grassano
Vincitore:  COVIELLO Carmelo - Osella Pa21 S
(45) 7° Minislalom Monterosso Almo
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Gloria
(46) 12° Minislalom Città di Campo Calabro - 17 Luglio 2022
Annullata
(47) 7° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro - 24 Luglio 2022
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Gloria B5 Evo Suzuki
(48) 2° Slalom Città di Bultei - 24 Luglio 2022
Vincitore:  PIU Enrico - FORMULA Gloria
(49) 3° Minislalom Città di Molochio - 31 Luglio 2022
Annullata
(50) 9° Trofeo Vulture Melfese Città di Melfi - 31 Luglio 2022
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(51) 6° Slalom Altofonte – Rebuttone - 31 Luglio 2022
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(52) 3° Minislalom Città di Torricella Sicura - 31 Luglio 2022
Vincitore:  PALUMBO Domenico - Radical SR4 Suzuki 1600
(53) 4° Slalom Città di Tiriolo - 7 Agosto 2022
Vincitore:  GRECO Giovanni - Radical SR4
(54) 18° Slalom Città di Santopadre - 7 Agosto 2022
Vincitore:  Ricci Adriano - Formula Gloria Suzuki
(55) 6° Slalom Città di Cossoine - 7 Agosto 2022
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(56) 1° Slalom di Racalmuto - 7 Agosto 2022
Annullata
(57) 8° Autoslalom Città di Cammarata - 21 Agosto 2022
Annullata
(58) 13ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
Vincitore:  COVIELLO Carmelo - Osella Pa 21S
(59) 2° Minislalom Calanna – Laganadi - 21 Agosto 2022
Vincitore:  BRANCA Antonino - Formula Gloria B5
(60) 2° Slalom Città di Usini - 28 Agosto 2022
Vincitore:  CARTA Enea - RADICAL ProSport
(61) 10° Slalom dei 7 Tornanti Monte Bondone - 28 Agosto 2022
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(62) 5° Slalom di Salice - 28 Agosto 2022
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(63) 1° Slalom Città di Favara - 28 Agosto 2022
Annullata
(64) 49ª Garessio – S. Bernardo - 4 Settembre 2022
Vincitore:  Andrea GRAMMATICO - Radical Sr4
(65) 3° Slalom Città di Altomonte
Vincitore:  Michele PUGLISI - Radical SR4 - Suzuki
(66) 3° Slalom Castello di Rocca D’Evandro - 4 Settembre 2022
Vincitore:  RICCI Carmine - Gloria Suzuki
(67) 1° Slalom di Capodarso Città di Caltanissetta - 4 Settembre 2022
Annullata
(68) 1° Autoslalom Città di Ucria - 4 Settembre 2022
Vincitore:  Salvatore ARRESTA - Gloria B5 Evo Suzuki
(69) 2° Slalom Città di Monte Sant’Angelo
Vincitore:  EMANUELE Fabio - Osella PA 9/90
(70) 2° Minislalom Città di Colledara - 11 Settembre 2022
Vincitore:  RICCI Adriano - Gloria Suzuki
(71) 21° Slalom Città di Buddusò - 11 Settembre 2022
Vincitore:  CARTA Enea - RADICAL ProSport
(72) 1° Slalom Valdilillo – Vizzini - 11 Settembre 2022
Annullata
(73) 1° Slalom Scordia – Militello - 11 Settembre 2022
Annullata
(74) 9° Slalom Dei Colli Euganei Città di Este - 18 Settembre 2022
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(75) 7° Slalom Curinghese - 18 Settembre 2022
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Ghipard Suzuki
(76) 7° Slalom Coppa di Ricigliano
Vincitore:  COVIELLO Carmelo - Osella Pa21 S
(77) 8° Slalom della Città Iblea - 18 Settembre 2022
Vincitore:  FIORE Silvio - Formula Fire
(78) 19° Slalom Città Internazionale dei Marmi
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Ghipard Suzuki
(79) 1° Slalom Villanova Monteleone - 25 Settembre 2022
Vincitore:  CARTA Enea - RADICAL ProSport
(80) 3° Minislalom Santa Caterina di Nardò - 25 Settembre 2022
Annullata
(81) 2ª Susa Motor Oasi - 25 Settembre 2022
Annullata
(82) 10° Maxislalom di Roccadaspide - 2 Ottobre 2022
Vincitore:  VINACCIA Luigi - Osella Pa9/90-Honda
(83) 14° Slalom Città di Bolca - 2 Ottobre 2022
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8 Suzuki
(84) 13° Trofeo Città di Sambatello
Vincitore:  Polizzi Domenico - Elia Avrio ST09
(85) 27° Autoslalom Città di Misilmeri
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(86) 11° Slalom Guspini Arbus - 2 Ottobre 2022
Vincitore:  CARTA Enea - Radical Prosport
(87) 27° Slalom Torregrotta – Roccavaldina - 9 Ottobre 2022
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Ghipard Suzuki
(88) 3° Slalom Torre del Mito - 9 Ottobre 2022
Vincitore:  PALUMBO Domenico - Radical RS4
(89) 14° Slalom Città di Avola - 16 Ottobre 2022
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4 Suzuki
(90) 2° Slalom Città di Oliena - 16 Ottobre 2022
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(91) 6° Slalom Città di Oppido Mamertina - 16 Ottobre 2022
Vincitore:  RECHICHI Gaetano - Elia Avrio ST09
(92) 1° Slalom Monte di Malo - 16 Ottobre 2022
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Norma Np03 Suzuki
(93) 17° Minislalom Città di Bagaladi - 23 Ottobre 2022
Vincitore:  BRANCA Antonino - Formula Gloria B5 Yamaha
(94) 5° Slalom Monte Bonifato Città di Alcamo
Vincitore:  Salvatore Arresta - Gloria B5 Evo
(95) 7° Slalom Città di Dorgali - 23 Ottobre 2022
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(96) 8° Slalom Pimonte Agerola - 30 Ottobre 2022
Annullata
(97) 2° Slalom Trieste - 30 Ottobre 2022
Vincitore:  TOGN Matteo - Gloria C8P
(98) 11° Slalom Chiavari – Leivi - 30 Ottobre 2022
Vincitore:  POLINI Alessandro - Polini 01-BMW
(99) 1° Autoslalom Città di Lascari - 30 Ottobre 2022
Annullata
(100) 3° Slalom dell’Etna – Città di Bronte - 6 Novembre 2022
Annullata
(101) 20° Slalom Monte Condrò - 6 Novembre 2022
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4 Suzuki
(102) 1° Slalom della Città Barocca - 6 Novembre 2022
Annullata
(103) 17° Slalom Sorrento Sant’Agata - 13 Novembre 2022
Vincitore:  VENANZIO Salvatore - Radical Sr4 Suzuki
(104) 21° Slalom di Giarre - 13 Novembre 2022
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4 Suzuki
(105) 3° Minislalom Città di Torano - 13 Novembre 2022
Vincitore:  CORSARO Rosario - Elia Avrio ST09 Suzuki
(107) 24° Slalom Seredda-Ittiri
Data Da Destinare
(108) 1° Slalom Val D’Anapo Sortino - 20 Novembre 2022
Annullata
(109) 3° Slalom Citta di Melilli - 20 Novembre 2022
Annullata
(110) 8° Trofeo Selva di Fasano - 20 Novembre 2022
Vincitore:  PALUMBO Domenico - Radical Sr4 Suzuki
(111) 1° Slalom del Monte Kronio - 27 Novembre 2022
Annullata
(112) 1° Slalom Città di Castell’Umberto - 4 Dicembre 2022
Annullata
(113) 5° Slalom Roccella San Cataldo
Data Da Destinare