Archivio 2019



Tutte le gare del 2019

(1) 1° Minislalom Falciano di Caserta - 3 Marzo 2019
Annullata
(2) 1° Autoslalom Pontecuti Todi - 10 Marzo 2019
(3) 3° Slalom del Satiro – Città di Mazara del Vallo - 17 Marzo 2019
Vincitore:  Antonio Virgilio - Radical SR4
(4) 20° Trofeo Città di Massa Lubrense - 24 Marzo 2019
Vincitore:  VENANZIO Salvatore - Radical Sr4-Suzuki
(5) 1° Slalom Città di Priolo - 24 Marzo 2019
Annullata
(6) 3° Slalom di Salice - 31 Marzo 2019
(7) 5° Slalom Città di Dorgali - 7 Aprile 2019
(8) 13° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice - 14 Aprile 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(9) 3° Slalom due comuni – Trofeo Città di Alatri e Veroli - 14 Aprile 2019
Vincitore:  Miglionico Saverio - Radical SR4
(10) 5° Slalom Aspettando la Ponte Corace Tiriolo - 21 Aprile 2019
Annullata
(11) 1° Slalom dei Monti Lessini - 28 Aprile 2019
(12) 24° Slalom Torregrotta – Roccavaldina - 28 Aprile 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(13) 1° Slalom Lisciano – Niccone - 4 Maggio 2019
Annullata
(14) 4° Minislalom Faiano-Santa Tecla - 4 Maggio 2019
Annullata
(16) 37° Slalom Mignanego – Giovi - 5 Maggio 2019
(17) 6° Trofeo Vulture Melfese Città di Melfi e Rapolla - 5 Maggio 2019
Vincitore:  BOCCHETTA Giuseppe - Fiat 127 Kawasaki
(18) 5° Slalom Guardistallo - 12 Maggio 2019
Vincitore:  GALLENI Giovanni - Skoda Fabia
(19) 3° Slalom Stazione – Pattada - 12 Maggio 2019
(20) 3° Slalom Valle D’Itria - 12 Maggio 2019
Vincitore:  CUOMO Andrea - Radical SR4
(21) 27° Slalom Città di Campobasso - 19 Maggio 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(22) 6° Slalom Roccafluvione Venarotta - 19 Maggio 2019
(23) 2° Minislalom Città di Luzzi - 19 Maggio 2019
Vincitore:  RECHICHI Gaetano - Ermolli Suzuki
(25) 26ª Coppa Città di Partanna - 19 Maggio 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(26) 25° Slalom Riviera del Corallo - 25 Maggio 2019
Annullata
(27) 1° Minislalom Torrice - 25 Maggio 2019
Annullata
(28) 2° Slalom Quota Mille - 26 Maggio 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical Sr4
(29) 6ª Coppa Città di Viggiano - 1 Giugno 2019
Annullata
(30) 17° Slalom dell’Agro Ericino - 2 Giugno 2019
Vincitore:    Giuseppe Castiglione - Gloria C8P Suzuki
(31) 8° Slalom Romagnano – Azzago - 2 Giugno 2019
Vincitore:  Enrico Zandonà - Reynard
(32) 1° Slalom Città di Palazzolo Acreide - 8 Giugno 2019
Annullata
(33) 2° Slalom del Vallone - 9 Giugno 2019
(34) 52ª Susa – Moncenisio - 9 Giugno 2019
Vincitore:  Pasquale Bentivoglio - Tatuus Ninja
(35) 6° Trofeo Selva di Fasano - 9 Giugno 2019
Vincitore:  TORTORA Savatore - Renault Clio RS
(37) 3° Slalom Città di Loceri - 9 Giugno 2019
Vincitore:  Piu Enrico - Formula Gloria
(38) 1° Minislalom Città dei Vini - 9 Giugno 2019
(39) 1° Trofeo Città di Benevento - 15 Giugno 2019
Annullata
(40) 3° Slalom Città di Cervinara - 16 Giugno 2019
(41) 1° Minislalom Trofeo Macota - 16 Giugno 2019
(42) 6° Autoslalom Sciacca Terme “Memorial P. Tacci” - 16 Giugno 2019
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Radical Prosport
(43) 2° Slalom Caldaro Appiano - 16 Giugno 2019
(46) 34° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava - 23 Giugno 2019
Vincitore:  CASTELLANO Salvatore - Chiavenuto-Suzuki
(47) 4° Slalom di Gambarie - 23 Giugno 2019
Vincitore:  PIRIA Gaetano - Elia Avrio ST09
(48) 6° Slalom Bubbio-Cassinasco - 23 Giugno 2019
Vincitore:  PIOTTI Davide - Osella PA8/9
(49) 26° Slalom Baitoni Bondone - 23 Giugno 2019
(50) 12° Slalom Gusana Gavoi - 23 Giugno 2019
(51) 7° Slalom dei Trulli – Monopoli - 30 Giugno 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA9/90
(52) 1° Minislalom di Fraconalto - 30 Giugno 2019
Annullata
(53) 5° Minislalom Monterosso Almo - 30 Giugno 2019
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(54) 3° Slalom Benetutti Nule - 7 Luglio 2019
(55) 11° Autoslalom Città di Castelbuono - 7 Luglio 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(56) 3° Slalom del Mare - 7 Luglio 2019
(57) 1° Minislalom Pietracamela-Prati di Tivo - 13 Luglio 2019
Annullata
(58) 16° Slalom di Montevergine - 13 Luglio 2019
(59) 6° Trofeo Abriola Sellata - 13 Luglio 2019
Annullata
(60) 1° Slalom Città di Velletri - 13 Luglio 2019
Annullata
(61) 24° Slalom Rocca Novara - 14 Luglio 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(62) 10° Slalom Città di Sartano - 14 Luglio 2019
(64) 1° Slalom Timpa Rossa - 21 Luglio 2019
(65) 19° Slalom Città di Osilo - 21 Luglio 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(66) 25° Autoslalom Città di Misilmeri - 21 Luglio 2019
Vincitore:  Ingardia Girolamo - Gloria B5
(67) 12° Slalom Favale – Castello - 21 Luglio 2019
Vincitore:  PIOTTI Davide - Osella Pa8/9
(68) 1° Slalom Monte Lauro - 21 Luglio 2019
Annullata
(69) 5° Slalom Città di Solopaca - 21 Luglio 2019
(70) 2° Slalom Città di San Roberto - 28 Luglio 2019
Annullata
(71) 1° Slalom Castell’Umberto - 28 Luglio 2019
(72) 1° Minislalom Torre del Cerrano - 28 Luglio 2019
(73) 4ª Coppa Città di Grassano - 28 Luglio 2019
(74) 1° Minislalom Città di Vicalvi - 4 Agosto 2019
(75) 7° Slalom dei 7 Tornanti Monte Bondone - 4 Agosto 2019
Vincitore:  Alessandro Zanoni - Gloria C8
(76) 4° Slalom Città di Cossoine - 4 Agosto 2019
Vincitore:  PIU Enrico - FORMULA Gloria
(77) 5° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro - 4 Agosto 2019
Vincitore:  Ingardia Girolamo - Ghipard
(78) 4° Slalom di San Nicola - 4 Agosto 2019
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(79) 2° Slalom Valico di Scheggia - 4 Agosto 2019
Annullata
(80) 1° Minislalom Città di Francofonte - 11 Agosto 2019
Annullata
(81) 14° Trofeo Città di Ruoti - 11 Agosto 2019
(83) 3° Slalom Città di Macchiagodena - 25 Agosto 2019
Annullata
(84) 3° Slalom Altofonte – Rebuttone - 25 Agosto 2019
Vincitore:  Giuseppe Castiglione - Radical SR4
(85) 1° Minislalom Città di Usini - 25 Agosto 2019
(86) 3° Slalom Città di Oppido Mamertina - 1 Settembre 2019
(87) 16° Slalom Città di Santopadre - 1 Settembre 2019
Vincitore:  VINACCIA Luigi - Osella PA 9/90 - HONDA
(88) 16° Slalom Città Internazionale dei Marmi - 1 Settembre 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(89) 8° Maxislalom di Roccadaspide - 8 Settembre 2019
Vincitore:    Salvatore Venanzio - Radical SR4
(90) 19° Slalom Città di Buddusò - 8 Settembre 2019
(91) 47ª Garessio – S. Bernardo - 8 Settembre 2019
Vincitore:  Andrea Grammatico - Radical SR4 Suzuki
(93) 2° Slalom Città di Caltagirone - 8 Settembre 2019
(94) 2° Slalom Trofeo Macota - 15 Settembre 2019
(95) 10° Slalom Città di Formia - 15 Settembre 2019
(96) 3° Slalom Città di Forino - 15 Settembre 2019
(97) 1° Slalom Città di Lamoli - 15 Settembre 2019
Annullata
(98) 1° Slalom Vandoies-Terento - 15 Settembre 2019
(99) 7° Slalom Dei Colli Euganei Città di Este - 22 Settembre 2019
Vincitore:    Andrea Grammatico - Radical SR4
(100) 5° Slalom Curinghese - 22 Settembre 2019
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Ermolli Suzuki
(101) 9° Slalom Città di Nuoro - 22 Settembre 2019
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(102) 4° Slalom Città di San Gregorio Magno - 22 Settembre 2019
(103) 1° Minislalom Tempera - 22 Settembre 2019
Annullata
(104) 5° Minislalom Madonna Della Neve - 22 Settembre 2019
(105) 3ª Pamparato S. Giacomo di Roburent - 22 Settembre 2019
Annullata
(106) 2° Minislalom Santa Caterina di Nardò - 29 Settembre 2019
(107) 1° Minislalom Città di Ottaviano - 29 Settembre 2019
(108) 7° Slalom Civitavecchia Terme Traiane - 29 Settembre 2019
(109) 8° Slalom Chiavari – Leivi - 29 Settembre 2019
(110) 18° Slalom Monte Condrò - 6 Ottobre 2019
Vincitore:    Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(112) 6° Slalom del Mediterraneo - 6 Ottobre 2019
(113) 12° Slalom Città di Bolca - 6 Ottobre 2019
Vincitore:  PIOTTI Davide - Osella PA 8/9
(114) 16° Minislalom Città di Bagaladi - 13 Ottobre 2019
Vincitore:  Giuseppe Cuzzola - Radical Prosport Suzuki
(115) 2° Slalom Roccella San Cataldo - 13 Ottobre 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR 4
(116) 2° Slalom Strangolagalli - 13 Ottobre 2019
(117) 2° Trofeo del Marghine Bolotana - 20 Ottobre 2019
(118) 13° Autoslalom Città dei Musei - 20 Ottobre 2019
(119) 3° Minislalom Città di Tramonti - 20 Ottobre 2019
(120) 9° Slalom Santo Stefano-Mannoli - 27 Ottobre 2019
(121) 16° Slalom di Simeri Crichi - 27 Ottobre 2019
Annullata
(122) 21° Slalom Seredda-Ittiri - 27 Ottobre 2019
Vincitore:  PIU Enrico - Formula Gloria
(123) 3° Slalom Monte Bonifato Città di Alcamo - 27 Ottobre 2019
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Ghipard Suzuki
(124) 10° Slalom dei Monti Ernici - 27 Ottobre 2019
Annullata
(125) 4° Slalom Città di Sezze - 3 Novembre 2019
Annullata
(126) 6° Slalom della Città Iblea - 10 Novembre 2019
(127) 10° Trofeo Città di Sambatello - 10 Novembre 2019
Vincitore:  CUZZOLA Giuseppe - Radical ProSport EVO
(128) 12° Slalom Città di Avola - 17 Novembre 2019
Vincitore:  SCHILLACE Emanuele - Radical SR4
(129) 7° Autoslalom Città di Cammarata - 24 Novembre 2019
(130) 1° Minislalom Progetto Corsa - 24 Novembre 2019
Annullata
(131) 11° Slalom delle Fonti di Scillato - 1 Dicembre 2019