Archivio 2021



Tutte le gare del 2021

(1) 3° Slalom Citta di Melilli - 14 Marzo 2021
Data Da Destinare
(2) XXXIª Coppa della Primavera - 21 Marzo 2021
Data Da Destinare
(3) 1° Slalom La via del sale Terre di Regalpetra - 21 Marzo 2021
Data Da Destinare
(4) 2° Slalom Torre del Mito - 28 Marzo 2021
Vincitore:  Sebastiano CASTELLANO - Osella Pa 21 Jrb Suzuki
(5) 5° Slalom del Satiro – Città di Mazara del Vallo - 28 Marzo 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(6) 3° Slalom Città di Caltagirone - 11 Aprile 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard
(7) 3° Slalom Roccella San Cataldo - 18 Aprile 2021
Vincitore:  Schillace Emanuele - Radical SR4
(8) 1° Minislalom Calanna – Laganadi - 18 Aprile 2021
Vincitore:  Branca Antonino - Gloria Suzuki
(9) 4° Slalom Valle D’Itria - 25 Aprile 2021
Annullata
(10) 14° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice - 25 Aprile 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(11) 2° Slalom dei Monti Lessini - 25 Aprile 2021
Vincitore:  Enrico Zandona' - Wolf GB08
(12) 17° Minislalom Città di Bagaladi - 25 Aprile 2021
Data Da Destinare
(13) 3° Minislalom Città di Luzzi - 2 Maggio 2021
Data Da Destinare
(14) 26° Slalom Rocca Novara - 2 Maggio 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(15) 1° Minislalom Città di Amendolara - 2 Maggio 2021
Vincitore:  Di Cristofaro Fabio - Gloria Kit
(16) 3° Slalom dell’Etna – Città di Bronte - 9 Maggio 2021
Data Da Destinare
(17) 1° Minislalom Trieste - 9 Maggio 2021
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8
(18) 1° Slalom Città di Ercolano – Targa Vesuvio - 9 Maggio 2021
Data Da Destinare
(19) 16° Slalom Sorrento Sant’Agata - 16 Maggio 2021
Vincitore:  Luigi Vinaccia - Osella Pa9/90-Honda
(20) 14° Autoslalom Città dei Musei - 16 Maggio 2021
Data Da Destinare
(21) Slalom San Gregorio – Burcei 2021 - 16 Maggio 2021
Data Da Destinare
(22) 28° Slalom Città di Campobasso - 23 Maggio 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radial SR4 Suzuki
(23) 27ª Coppa Città di Partanna - 23 Maggio 2021
Vincitore:  Giuseppe GIAMETTA - Gloria B4 Suzuki
(24) 1° Slalom Città di Rotondella - 23 Maggio 2021
Data Da Destinare
(25) 53ª Susa – Moncenisio - 30 Maggio 2021
Data Da Destinare
(26) 3° Slalom Quota Mille - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Gloria B5 EVO
(27) 4° Slalom Città di Loceri - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Idili Roberto - 500 Proto
(28) 10° Slalom Santo Stefano-Mannoli - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Carmelo Scaramozzino - Gloria CP8 EVO
(29) 19° Slalom Città di Ascoli Piceno - 6 Giugno 2021
Vincitore:  Davide Belli - Gloria-Kawasaki
(30) 1° Slalom Serrastretta-Bivio Condrò - 6 Giugno 2021
Data Da Destinare
(31) 19° Slalom dell’Agro Ericino - 13 Giugno 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(32) 2ª Coppa Città di Corleto Perticara - 13 Giugno 2021
Vincitore:  BOCCHETTA Giuseppe - Fiat 127
(33) 4° Slalom di Salice - 20 Giugno 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(34) 13° Slalom Gusana Gavoi - 20 Giugno 2021
Data Da Destinare
(35) 10° Slalom Roccamassima - 20 Giugno 2021
Data Da Destinare
(36) 4° Slalom Caldaro Appiano - 20 Giugno 2021
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8
(37) 8° Slalom Bubbio-Cassinasco - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Davide Piotti - Osella PA9/90
(38) 9° Slalom dei Trulli – Monopoli - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4
(39) 1° Slalom del Monte Kronio - 27 Giugno 2021
Data Da Destinare
(40) 1° Slalom dell’Appennino - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Brusori Simone - Gloria C8 Suzuki
(41) 1° Slalom Pratora-Ferrito - 27 Giugno 2021
Data Da Destinare
(42) 12° Autoslalom Città di Castelbuono - 4 Luglio 2021
Data Da Destinare
(43) 5° Slalom di San Nicola - 4 Luglio 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(44) 1° Slalom Molini di Triora - 4 Luglio 2021
Annullata
(45) 1° Slalom Città di Bultei - 4 Luglio 2021
Vincitore:  ANGIOJ Fabio - Radical Prosport Hayabusa
(46) 4° Slalom Benetutti Nule - 4 Luglio 2021
Annullata
(47) 12° Slalom delle Fonti di Scillato - 4 Luglio 2021
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Gloria C8 Suzuki
(48) 5° Slalom di Gambarie - 11 Luglio 2021
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(49) 7° Maxislalom di Amato - 11 Luglio 2021
Data Da Destinare
(50) 17° Slalom di Montevergine - 11 Luglio 2021
Data Da Destinare
(51) 13° Slalom Favale – Castello - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(52) 20° Slalom Città di Osilo - 18 Luglio 2021
Annullata
(53) 2° Minislalom Città di Usini - 18 Luglio 2021
Data Da Destinare
(54) 11° Minislalom Città di Campo Calabro - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Branca Antonino - Gloria Suzuki
(55) 2° Slalom Castell’Umberto - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Alessio Truscello - Peugeot 106
(56) 3° Slalom Colline del Sannio – Trofeo Città di Reino - 18 Luglio 2021
Data Da Destinare
(57) 12ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana - 18 Luglio 2021
Vincitore:  MASCOLO Angelo - Elia Avrio St 09
(58) 6° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro - 25 Luglio 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Gloria C8 Suzuki
(59) 2° Minislalom Torre del Cerrano - 25 Luglio 2021
Annullata
(60) 8° Trofeo Vulture Melfese Città di Melfi - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radial SR4 Suzuki
(61) 5° Slalom Altofonte – Rebuttone - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Ghipard Suzuki
(62) 5° Slalom Città di Cossoine - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Enrico Piu - Formula Gloria
(63) 3° Minislalom Città di Molochio - 1 Agosto 2021
Data Da Destinare
(64) 1° Slalom dell’Aspromonte - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Gaetano Rechichi - Elia Avrio
(65) 1° Slalom Città di Sortino - 8 Agosto 2021
Data Da Destinare
(66) 3° Slalom Città di Tiriolo - 8 Agosto 2021
Data Da Destinare
(67) 1° Slalom dei Saraceni - 8 Agosto 2021
Vincitore:  Davide Belli - Gloria C8-Kawasaki
(68) 9° Slalom dei 7 Tornanti Monte Bondone - 22 Agosto 2021
Vincitore:  ZANDONÀ Enrico - Wolf Thunder GB08
(69) 4° Slalom Città di Alessandria della Rocca - 22 Agosto 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(70) 22° Slalom Seredda-Ittiri - 29 Agosto 2021
Vincitore:  BELLI Davide - FORMULA Gloria
(71) 17° Slalom Città di Santopadre - 29 Agosto 2021
Vincitore:  Luigi Vinaccia - Osella Pa9/90-Honda
(72) 8° Autoslalom Città di Cammarata - 29 Agosto 2021
Annullata
(73) 5° Slalom Città di Oppido Mamertina - 29 Agosto 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(74) 9° Maxislalom di Roccadaspide - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(75) 2° Minislalom Città di Torricella Sicura - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Ricci Adriano - Gloria Suzuki
(76) 2° Slalom Città di Altomonte - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(77) Slalom Città di Librizzi - 5 Settembre 2021
Data Da Destinare
(78) 7° Slalom della Città Iblea - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(79) 1° Slalom Città di Monte Sant’Angelo - 5 Settembre 2021
Vincitore:  CATANO Donato - A 112 Elegant
(80) 13° Slalom Città di Avola - 12 Settembre 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(81) 48ª Garessio – S. Bernardo - 12 Settembre 2021
Vincitore:  CAMPAGNA Erik - Formula Arcobaleno
(82) 5° Slalom Val di Sole Dimaro – Folgarida - 12 Settembre 2021
Annullata
(83) 2° Minislalom Città di Vicalvi - 12 Settembre 2021
Data Da Destinare
(84) 6° Slalom Curinghese - 19 Settembre 2021
(86) 20° Slalom Città di Buddusò - 19 Settembre 2021
(87) 6ª Coppa Città di Grassano - 19 Settembre 2021
(88) 35° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava - 26 Settembre 2021
Data Da Destinare
(89) 10° Slalom Città di Nuoro - 26 Settembre 2021
(90) 6° Slalom Città di Dorgali - 26 Settembre 2021
(92) 10° Slalom Chiavari – Leivi - 26 Settembre 2021
(93) 3° Minislalom Santa Caterina di Nardò - 26 Settembre 2021
(94) 2° Minislalom Città di Ottaviano - 26 Settembre 2021
Data Da Destinare
(95) 2° Slalom Vandoies-Terento - 26 Settembre 2021
Annullata
(96) 13° Slalom Città di Bolca - 3 Ottobre 2021
(99) 7° Trofeo Selva di Fasano - 10 Ottobre 2021
(101) 39° Slalom Mignanego – Giovi - 10 Ottobre 2021
(102) 3° Trofeo del Marghine - 10 Ottobre 2021
Annullata
(103) 1° Slalom Settingiano-Tiriolo - 10 Ottobre 2021
(105) 3° Slalom Strangolagalli - 17 Ottobre 2021
(107) 1° Slalom Città di Oliena - 17 Ottobre 2021
(108) 7° Slalom del Mediterraneo - 24 Ottobre 2021
Data Da Destinare
(109) 4° Minislalom Città di Tramonti - 24 Ottobre 2021
(110) 5° Minislalom Monterosso Almo - 24 Ottobre 2021
(111) 2° Minislalom Città di Torano - 24 Ottobre 2021
(112) 1° Slalom Città di Naro - 31 Ottobre 2021
(113) 19° Slalom Monte Condrò - 7 Novembre 2021
(114) 26° Autoslalom Città di Misilmeri - 7 Novembre 2021
(115) 10° Slalom Guspini Arbus - 7 Novembre 2021
(116) 4° Slalom Stazione – Pattada - 7 Novembre 2021
Annullata
(117) 12° Trofeo Città di Sambatello - 14 Novembre 2021
(118) 6° Slalom delle due Città Barocche - 14 Novembre 2021
(119) 6° Slalom Cassiodoro - 28 Novembre 2021

Cerca un Calendario in Archivio