Archivio 2021



Tutte le gare del 2021

(2) 2° Slalom Torre del Mito - 28 Marzo 2021
Vincitore:  Sebastiano CASTELLANO - Osella Pa 21 Jrb Suzuki
(3) 5° Slalom del Satiro – Città di Mazara del Vallo - 28 Marzo 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(4) 3° Slalom Città di Caltagirone - 11 Aprile 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard
(5) 3° Slalom Roccella San Cataldo - 18 Aprile 2021
Vincitore:  Schillace Emanuele - Radical SR4
(6) 1° Minislalom Calanna – Laganadi - 18 Aprile 2021
Vincitore:  Branca Antonino - Gloria Suzuki
(7) 4° Slalom Valle D’Itria - 25 Aprile 2021
Annullata
(8) 14° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice - 25 Aprile 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(9) 2° Slalom dei Monti Lessini - 25 Aprile 2021
Vincitore:  Enrico Zandona' - Wolf GB08
(10) 26° Slalom Rocca Novara - 2 Maggio 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(11) 1° Minislalom Città di Amendolara - 2 Maggio 2021
Vincitore:  Di Cristofaro Fabio - Gloria Kit
(12) 1° Minislalom Trieste - 9 Maggio 2021
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8
(14) 16° Slalom Sorrento Sant’Agata - 16 Maggio 2021
Vincitore:  Luigi Vinaccia - Osella Pa9/90-Honda
(15) 14° Autoslalom Città dei Musei - 16 Maggio 2021
Annullata
(16) Slalom San Gregorio – Burcei 2021 - 16 Maggio 2021
Annullata
(17) 28° Slalom Città di Campobasso - 23 Maggio 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(18) 27ª Coppa Città di Partanna - 23 Maggio 2021
Vincitore:  Giuseppe GIAMETTA - Gloria B4 Suzuki
(19) 1° Slalom Città di Rotondella - 23 Maggio 2021
Annullata
(20) 3° Slalom Quota Mille - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Gloria B5 EVO
(21) 4° Slalom Città di Loceri - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Idili Roberto - 500 Proto
(22) 10° Slalom Santo Stefano-Mannoli - 30 Maggio 2021
Vincitore:  Carmelo Scaramozzino - Gloria CP8 EVO
(23) 19° Slalom Città di Ascoli Piceno - 6 Giugno 2021
Vincitore:  Davide Belli - Gloria-Kawasaki
(24) 1° Slalom Serrastretta-Bivio Condrò - 6 Giugno 2021
Annullata
(25) 19° Slalom dell’Agro Ericino - 13 Giugno 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(26) 2ª Coppa Città di Corleto Perticara - 13 Giugno 2021
Vincitore:  BOCCHETTA Giuseppe - Fiat 127
(27) 4° Slalom di Salice - 20 Giugno 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(28) 10° Slalom Roccamassima - 20 Giugno 2021
Annullata
(29) 4° Slalom Caldaro Appiano - 20 Giugno 2021
Vincitore:  ZANONI Alessandro - Gloria C8
(30) 8° Slalom Bubbio-Cassinasco - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Davide Piotti - Osella PA9/90
(31) 9° Slalom dei Trulli – Monopoli - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Michele Puglisi - Radical SR4
(32) 1° Slalom dell’Appennino - 27 Giugno 2021
Vincitore:  Brusori Simone - Gloria C8 Suzuki
(33) 1° Slalom Pratora-Ferrito - 27 Giugno 2021
Annullata
(34) 12° Autoslalom Città di Castelbuono - 4 Luglio 2021
Data Da Destinare
(35) 5° Slalom di San Nicola - 4 Luglio 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(36) 1° Slalom Molini di Triora - 4 Luglio 2021
Annullata
(37) 1° Slalom Città di Bultei - 4 Luglio 2021
Vincitore:  ANGIOJ Fabio - Radical Prosport Hayabusa
(38) 4° Slalom Benetutti Nule - 4 Luglio 2021
Annullata
(39) 12° Slalom delle Fonti di Scillato - 4 Luglio 2021
Vincitore:  INGARDIA Girolamo - Gloria C8 Suzuki
(40) 5° Slalom di Gambarie - 11 Luglio 2021
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(41) 7° Maxislalom di Amato - 11 Luglio 2021
Annullata
(42) 17° Slalom di Montevergine - 11 Luglio 2021
Annullata
(43) 13° Slalom Favale – Castello - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(44) 11° Minislalom Città di Campo Calabro - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Branca Antonino - Gloria Suzuki
(45) 2° Slalom Castell’Umberto - 18 Luglio 2021
Vincitore:  Alessio Truscello - Peugeot 106
(47) 12ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana - 18 Luglio 2021
Vincitore:  MASCOLO Angelo - Elia Avrio St 09
(48) 6° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro - 25 Luglio 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Gloria C8 Suzuki
(49) 2° Minislalom Torre del Cerrano - 25 Luglio 2021
Annullata
(50) 8° Trofeo Vulture Melfese Città di Melfi - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(51) 5° Slalom Altofonte – Rebuttone - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Ghipard Suzuki
(52) 5° Slalom Città di Cossoine - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Enrico Piu - Formula Gloria
(53) 1° Slalom dell’Aspromonte - 1 Agosto 2021
Vincitore:  Gaetano Rechichi - Elia Avrio
(54) 1° Slalom dei Saraceni - 8 Agosto 2021
Vincitore:  Davide Belli - Gloria C8-Kawasaki
(55) 9° Slalom dei 7 Tornanti Monte Bondone - 22 Agosto 2021
Vincitore:  ZANDONÀ Enrico - Wolf Thunder GB08
(56) 4° Slalom Città di Alessandria della Rocca - 22 Agosto 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(57) 22° Slalom Seredda-Ittiri - 29 Agosto 2021
Vincitore:  BELLI Davide - FORMULA Gloria
(58) 17° Slalom Città di Santopadre - 29 Agosto 2021
Vincitore:  Luigi Vinaccia - Osella Pa9/90-Honda
(59) 5° Slalom Città di Oppido Mamertina - 29 Agosto 2021
Vincitore:  Emanuele Schillace - Radical SR4
(60) 9° Maxislalom di Roccadaspide - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(61) 2° Minislalom Città di Torricella Sicura - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Ricci Adriano - Gloria Suzuki
(62) 2° Slalom Città di Altomonte - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(63) Slalom Città di Librizzi - 5 Settembre 2021
Annullata
(64) 7° Slalom della Città Iblea - 5 Settembre 2021
Vincitore:  Giuseppe Giametta - Formula Gloria B4
(65) 1° Slalom Città di Monte Sant’Angelo - 5 Settembre 2021
Vincitore:  CATANO Donato - A 112 Elegant
(66) 13° Slalom Città di Avola - 12 Settembre 2021
Vincitore:  Girolamo Ingardia - Formula Ghipard Suzuki
(67) 48ª Garessio – S. Bernardo - 12 Settembre 2021
Vincitore:  CAMPAGNA Erik - Formula Arcobaleno
(68) 2° Minislalom Città di Vicalvi - 12 Settembre 2021
Annullata
(69) 6° Slalom Curinghese - 19 Settembre 2021
Vincitore:  Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
(70) 8° Slalom Dei Colli Euganei Città di Este - 19 Settembre 2021
Vincitore:  Fabio Emanuele - Osella PA 9/90
(71) 20° Slalom Città di Buddusò - 19 Settembre 2021
Vincitore:  ANGIOJ Fabio - 1HAYABUSA Prosport
(72) 35° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava - 26 Settembre 2021
Data Da Destinare
(73) 10° Slalom Città di Nuoro - 26 Settembre 2021
Annullata
(74) 6° Slalom Città di Dorgali - 26 Settembre 2021
Vincitore:  Enea CARTA - FORMULA Gloria
(75) 18° Slalom Città Internazionale dei Marmi - 26 Settembre 2021
Vincitore:  Nicolò Incammisa - Radical SR4 Suzuki
(76) 2° Minislalom Città di Ottaviano - 26 Settembre 2021
Annullata
(77) 13° Slalom Città di Bolca - 3 Ottobre 2021
Vincitore:  Davide Piotti - Osella PA 8/9
(78) 6° Autoslalom Principe di Belmonte - 3 Ottobre 2021
Annullata
(79) 6° Slalom Coppa di Ricigliano - 3 Ottobre 2021
Vincitore:  Carmelo COVIELLO - Osella Pa21 S
(80) 39° Slalom Mignanego – Giovi - 10 Ottobre 2021
Vincitore:  Davide Piotti - Osella PA 8/9
(81) 3° Trofeo del Marghine - 10 Ottobre 2021
Annullata
(82) 1° Slalom Settingiano-Tiriolo - 10 Ottobre 2021
Annullata
(83) Slalom Motor Oasi – Susa Moncenisio - 17 Ottobre 2021
Vincitore:  CORNELLI Paolo - Gloria C8
(84) 3° Slalom Strangolagalli - 17 Ottobre 2021
Annullata
(85) 26° Slalom Torregrotta – Roccavaldina - 17 Ottobre 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(86) 6ª Coppa Città di Grassano - 17 Ottobre 2021
Vincitore:  Carmelo COVIELLO - Osella Pa21 S
(87) 1° Slalom Città di Oliena - 17 Ottobre 2021
Vincitore:  ANGIOJ Fabio - Radical Motorsport
(88) 7° Slalom del Mediterraneo - 24 Ottobre 2021
Annullata
(89) 6° Minislalom Monterosso Almo - 24 Ottobre 2021
Vincitore:  ARANGIO Febo Roberto - Formula Arcobaleno
(90) 4° Slalom Monte Bonifato Città di Alcamo - 31 Ottobre 2021
Vincitore:  ARRESTA Salvatore - Gloria B5 Evo Suzuki
(91) 10° Slalom Chiavari – Leivi - 31 Ottobre 2021
Vincitore:  GRAZIOLI Nicola - Gloria C8
(92) 1° Slalom Città di Naro - 31 Ottobre 2021
Annullata
(93) 19° Slalom Monte Condrò - 7 Novembre 2021
Vincitore:  Salvatore Venanzio - Radical SR4 Suzuki
(94) 26° Autoslalom Città di Misilmeri - 7 Novembre 2021
Vincitore:  Giuseppe Virgilio - Radical SR4 Suzuki
(95) 10° Slalom Guspini Arbus - 7 Novembre 2021
Vincitore:  CARTA Enea - FORMULA Gloria
(96) 4° Slalom due Comuni – Trofeo Città di Alatri e Veroli - 14 Novembre 2021
Vincitore:  Gianluca MICCIO - Radical SR4 - Suzuki
(97) 12° Trofeo Città di Sambatello - 14 Novembre 2021
Vincitore:  Gaetano RECHICHI - Elia Avrio ST09
(98) 6° Slalom delle due Città Barocche - 14 Novembre 2021
Annullata
(99) 7° Trofeo Selva di Fasano - 21 Novembre 2021
Vincitore:  Domenico Palumbo - Radical SR4
(100) 6° Slalom Cassiodoro - 28 Novembre 2021
Annullata
(101) 30° Slalom Puccianello - 5 Dicembre 2021
Annullata
(102) 2° Minislalom Città di Torano Castello - 5 Dicembre 2021
Vincitore:  FALLARA Agostino - Fiat 127 S
(103) 22° Trofeo Città di Massa Lubrense - 12 Dicembre 2021
Vincitore:  MICCIO Gianluca - Radical Sr4 Suzuki