Prima Pagina
PILOTI
SCUDERIE
ARCHIVI
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
LINK
Fabry Sport Foto
Cronometristi Trapani
Top DRIVERS
Cronoscalate.it
Seguici su  
CIS
7° Slalom Città di Loceri
29° Slalom Rocca Novara
8° Slalom di Gambarie
22° Slalom dell’Agro Ericino
12° Slalom dei Trulli – Monopoli
31° Slalom Città di Campobasso
5ª Coppa Città di Corleto Perticara
20° Slalom Città di Santopadre
9° Slalom Curinghese
11° Slalom Dei Colli Euganei
29° Slalom Torregrotta – Roccavaldina
37° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava
16° Slalom Città di Avola
Trofeo Nord
11° Slalom Bubbio-Cassinasco
51ª Garessio – S. Bernardo
11° Slalom Dei Colli Euganei
16° Slalom Città di Bolca
9° Slalom Città di Dorgali
56ª Susa-Moncenisio
Trofeo C.-Sud
21ª Coppa Città di Picerno
8° Slalom di San Nicola
9ª Coppa Città di Grassano
15ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
4° Slalom Città di Monte Sant’Angelo
10° Trofeo Selva di Fasano
22° Slalom Monte Condrò
Trofeo Sud
23° Slalom di Giarre
30ª Coppa Città di Partanna
9° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro
8° Slalom Altofonte – Rebuttone
6° Slalom Quota Mille
21° Slalom Città Internazionale dei Marmi
29° Autoslalom Città di Misilmeri
Coppa Zona 1
56ª Susa-Moncenisio
7° Slalom Caldaro Appiano
11° Slalom Bubbio-Cassinasco
51ª Garessio – S. Bernardo
3° Slalom Vandoies-Terento
16° Slalom Città di Bolca
2° Slalom Luino Montegrino
Coppa Zona 2
7° Slalom Città di Loceri
2° Slalom Città di Bono
9° Slalom Città di Dorgali
Coppa Zona 3
24° Trofeo Città di Massa Lubrense
8° Slalom di San Nicola
13° Slalom della Laura
20° Slalom Città di Santopadre
15ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
4° Slalom Città di Colledara
37° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava
Coppa Zona 4
4° Slalom Città di Amendolara
21ª Coppa Città di Picerno
8° Slalom di Gambarie
9ª Coppa Città di Grassano
5ª Coppa Città di Tito
8° Slalom Città di Oppido Mamertina
22° Slalom Monte Condrò
Coppa Zona 5
17° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice
2° Slalom La Via del sale terre di Regalpietra
3° Slalom del “Gigante” Giardinello-Sagana
11° Autoslalom Città di San Piero Patti
3° Autoslalom Città di Ucria
2° Slalom Città di Favara
7° Slalom Monte Bonifato Città di Alcamo
Altri
8° Slalom di Gambarie
26 Maggio 2024
Reggio Calabria - (RC) (Calabria)
Validità:
CIS 2024
-
Coppa Zona 4 – 2024
Org.:
A.S.D. PILOTI PER PASSIONE
Sito Ufficiale
Ultimi Articoli
Schillace fa Poker vincendo lo Slalom Rocca Novara di Sicilia
Scocca l’ora del 29° Slalom Rocca di Novara
Pubblicato l’elenco iscritti del 29° Slalom Rocca di Novara
Successo per HP Sport e “King Dragon” nello Slalom di Picerno gara del Trofeo d’Italia
Alla 29° edizione dello slalom Rocca Novara di Sicilia la scuderia Nebrodi Racing presente sulla griglia di partenza
Cerca un Calendario in Archivio
Seleziona una categoria
Altri Slalom 2018
Altri Slalom 2019
Altri Slalom 2020
Altri Slalom 2021
Altri Slalom 2022
Altri Slalom 2023
Altri Slalom 2024
CIS 2015
CIS 2016
CIS 2017
CIS 2018
CIS 2019
CIS 2020
CIS 2021
CIS 2022
CIS 2023
CIS 2024
Coppa Zona 1 – 2018
Coppa Zona 1 – 2019
Coppa Zona 1 – 2021
Coppa Zona 1 – 2022
Coppa Zona 1 – 2023
Coppa Zona 1 – 2024
Coppa Zona 2 – 2018
Coppa Zona 2 – 2019
Coppa Zona 2 – 2021
Coppa Zona 2 – 2022
Coppa Zona 2 – 2023
Coppa Zona 2 – 2024
Coppa Zona 3 – 2018
Coppa Zona 3 – 2019
Coppa Zona 3 – 2020
Coppa Zona 3 – 2021
Coppa Zona 3 – 2022
Coppa Zona 3 – 2023
Coppa Zona 3 – 2024
Coppa Zona 4 – 2018
Coppa Zona 4 – 2019
Coppa Zona 4 – 2020
Coppa Zona 4 – 2021
Coppa Zona 4 – 2022
Coppa Zona 4 – 2023
Coppa Zona 4 – 2024
Coppa Zona 5 – 2018
Coppa Zona 5 – 2019
Coppa Zona 5 – 2020
Coppa Zona 5 – 2021
Coppa Zona 5 – 2022
Coppa Zona 5 – 2023
Coppa Zona 5 – 2024
Femminile 2019
Trofeo Bicilindriche 2023
Trofeo Bicilindriche 2024
Trofeo Centro 2022
Trofeo Centro 2023
Trofeo Centro Nord 2019
Trofeo Centro Nord 2021
Trofeo Centro Sud 2018
Trofeo Centro Sud 2024
Trofeo Nord 2018
Trofeo Nord 2022
Trofeo Nord 2023
Trofeo Nord 2024
Trofeo Sud 2019
Trofeo Sud 2021
Trofeo Sud 2022
Trofeo Sud 2023
Trofeo Sud 2024
Prossime gare in Calendario
8° Slalom di Gambarie
26 Maggio 2024
8° Slalom di San Nicola
26 Maggio 2024
2° Slalom del Pistacchio dop di Bronte
26 Maggio 2024
13° Slalom della Laura
2 Giugno 2024
13° Slalom Santo Stefano-Mannoli
2 Giugno 2024
5° Slalom Città di Torricella Sicura
2 Giugno 2024
Gare Effettuate
29° Slalom Rocca Novara
12 Maggio 2024
7° Slalom Caldaro Appiano
12 Maggio 2024
1° Slalom del Pollino
12 Maggio 2024
3° Slalom Città di Oliena
12 Maggio 2024
21ª Coppa Città di Picerno
5 Maggio 2024
23° Slalom di Giarre
5 Maggio 2024
Altre edizioni
7° Slalom di Gambarie
- 9 Luglio 2023
BRANCA Antonino - Formula Gloria B5
6° Slalom di Gambarie
- 10 Luglio 2022
GRECO Giovanni - Radical SR4
5° Slalom di Gambarie
- 11 Luglio 2021
Rechichi Gaetano - Elia Avrio ST09
4° Slalom di Gambarie
- 23 Giugno 2019
PIRIA Gaetano - Elia Avrio ST09
3° Slalom di Gambarie
- 24 Giugno 2018