Prima Pagina
PILOTI
SCUDERIE
ARCHIVI
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
LINK
Fabry Sport Foto
Cronometristi Trapani
Top DRIVERS
Cronoscalate.it
Seguici su  
CIS
7° Slalom Città di Loceri
29° Slalom Rocca Novara
8° Slalom di Gambarie
22° Slalom dell’Agro Ericino
12° Slalom dei Trulli – Monopoli
31° Slalom Città di Campobasso
5ª Coppa Città di Corleto Perticara
20° Slalom Città di Santopadre
9° Slalom Curinghese
11° Slalom Dei Colli Euganei
29° Slalom Torregrotta – Roccavaldina
37° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava
16° Slalom Città di Avola
Trofeo Nord
56ª Susa-Moncenisio
11° Slalom Bubbio-Cassinasco
51ª Garessio – S. Bernardo
11° Slalom Dei Colli Euganei
16° Slalom Città di Bolca
9° Slalom Città di Dorgali
Trofeo C.-Sud
21ª Coppa Città di Picerno
8° Slalom di San Nicola
9ª Coppa Città di Grassano
15ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
4° Slalom Città di Monte Sant’Angelo
10° Trofeo Selva di Fasano
22° Slalom Monte Condrò
Trofeo Sud
23° Slalom di Giarre
30ª Coppa Città di Partanna
9° Autoslalom Città di Sant’Angelo Muxaro
8° Slalom Altofonte – Rebuttone
6° Slalom Quota Mille
21° Slalom Città Internazionale dei Marmi
29° Autoslalom Città di Misilmeri
Coppa Zona 1
56ª Susa-Moncenisio
7° Slalom Caldaro Appiano
11° Slalom Bubbio-Cassinasco
51ª Garessio – S. Bernardo
3° Slalom Vandoies-Terento
16° Slalom Città di Bolca
2° Slalom Luino Montegrino
Coppa Zona 2
7° Slalom Città di Loceri
2° Slalom Città di Bono
9° Slalom Città di Dorgali
Coppa Zona 3
24° Trofeo Città di Massa Lubrense
8° Slalom di San Nicola
13° Slalom della Laura
20° Slalom Città di Santopadre
15ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
4° Slalom Città di Colledara
37° Maxi Slalom Salerno Croce di Cava
Coppa Zona 4
4° Slalom Città di Amendolara
21ª Coppa Città di Picerno
8° Slalom di Gambarie
9ª Coppa Città di Grassano
5ª Coppa Città di Tito
8° Slalom Città di Oppido Mamertina
22° Slalom Monte Condrò
Coppa Zona 5
17° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice
2° Slalom La Via del sale terre di Regalpietra
3° Slalom del “Gigante” Giardinello-Sagana
11° Autoslalom Città di San Piero Patti
3° Autoslalom Città di Ucria
2° Slalom Città di Favara
7° Slalom Monte Bonifato Città di Alcamo
Bic.
15ª Coppa Città di Montesano sulla Marcellana
13° Slalom Santo Stefano-Mannoli
2° Slalom Città di Librizzi
5ª Coppa Città di Tito
24° Trofeo Città di Massa Lubrense
6° Slalom Quota Mille
10° Trofeo Selva di Fasano
Altri
14° Slalom Sorrento Sant’Agata
18 Novembre 2018
Sorrento - (NA) (Campania)
Validità:
Coppa Zona 4 - 2018
Org.:
A.S.D. ROMBO TEAM
Sito Ufficiale
Ultimi Articoli
Doppietta RO racing allo Slalom del Satiro e al Rally del Lazio, prima gara del Trofeo italiano rally
Velocità e passione: Salvatore Arresta vince il 7° Slalom del Satiro a Mazara del Vallo
Tutto pronto per il 7° Slalom Automobilistico del Satiro – Città di Mazara del Vallo
Calendario agonistico Scuderia Aspromonte 2024
Riconferma Tricolore per lo Slalom Città di Santopadre
Cerca un Calendario in Archivio
Seleziona una categoria
Altri Slalom 2018
Altri Slalom 2019
Altri Slalom 2020
Altri Slalom 2021
Altri Slalom 2022
Altri Slalom 2023
Altri Slalom 2024
CIS 2015
CIS 2016
CIS 2017
CIS 2018
CIS 2019
CIS 2020
CIS 2021
CIS 2022
CIS 2023
CIS 2024
Coppa Zona 1 – 2018
Coppa Zona 1 – 2019
Coppa Zona 1 – 2021
Coppa Zona 1 – 2022
Coppa Zona 1 – 2023
Coppa Zona 1 – 2024
Coppa Zona 2 – 2018
Coppa Zona 2 – 2019
Coppa Zona 2 – 2021
Coppa Zona 2 – 2022
Coppa Zona 2 – 2023
Coppa Zona 2 – 2024
Coppa Zona 3 – 2018
Coppa Zona 3 – 2019
Coppa Zona 3 – 2020
Coppa Zona 3 – 2021
Coppa Zona 3 – 2022
Coppa Zona 3 – 2023
Coppa Zona 3 – 2024
Coppa Zona 4 – 2018
Coppa Zona 4 – 2019
Coppa Zona 4 – 2020
Coppa Zona 4 – 2021
Coppa Zona 4 – 2022
Coppa Zona 4 – 2023
Coppa Zona 4 – 2024
Coppa Zona 5 – 2018
Coppa Zona 5 – 2019
Coppa Zona 5 – 2020
Coppa Zona 5 – 2021
Coppa Zona 5 – 2022
Coppa Zona 5 – 2023
Coppa Zona 5 – 2024
Femminile 2019
Trofeo Bicilindriche 2023
Trofeo Bicilindriche 2024
Trofeo Centro 2022
Trofeo Centro 2023
Trofeo Centro Nord 2019
Trofeo Centro Nord 2021
Trofeo Centro Sud 2018
Trofeo Centro Sud 2024
Trofeo Nord 2018
Trofeo Nord 2022
Trofeo Nord 2023
Trofeo Nord 2024
Trofeo Sud 2019
Trofeo Sud 2021
Trofeo Sud 2022
Trofeo Sud 2023
Trofeo Sud 2024
Prossime gare in Calendario
1° Slalom Città di Enna
7 Aprile 2024
4° Slalom Città di Amendolara
14 Aprile 2024
17° Slalom Sant’Andrea di Bonagia – Valderice
14 Aprile 2024
XXXIIIª Coppa della Primavera
14 Aprile 2024
2° Slalom La Via del sale terre di Regalpietra
21 Aprile 2024
7° Slalom Città di Loceri
28 Aprile 2024
Gare Effettuate
7° Slalom del Satiro – Città di Mazara del Vallo
24 Marzo 2024
Altre edizioni
18° Slalom Sorrento Sant’Agata
- 12 Novembre 2023
VENANZIO Salvatore - Radical Sr4 Suzuki
17° Slalom Sorrento Sant’Agata
- 13 Novembre 2022
VENANZIO Salvatore - Radical Sr4 Suzuki
16° Slalom Sorrento Sant’Agata
- 16 Maggio 2021
Luigi Vinaccia - Osella Pa9/90-Honda
15° Slalom Sorrento Sant’Agata
- 15 Dicembre 2019
Luigi VINACCIA - Osella Pa9/90 Honda